Юриспруденция

Подскажите пожалуйста,такая ситуация.Живу с гражданским мужем.У него есть своя квартира но там родители жить хотят отдельно,то есть посторонних... - вопрос №1378899

Подскажите пожалуйста, такая ситуация.Живу с гражданским мужем.У него есть своя квартира но там родители жить хотят отдельно, то есть посторонних людей(в данном случае меня)видеть не хотят.И по закону я там жить не имею право, даже если муж наставивает на этом.У меня тоже есть доля 1/4 квартиры, в собственности.но родители настаивают на том что эту квартиру сдавать, мол получаем с нее доход лишний.И получается я тоже не могу там жить, так как семья за то, чтоб ее сдавать.Четверо против одной, даже не знаю как бороться.И как мне быть? Снимать квартиру, мы не тянем.Могу ли я настаивать право на том что у меня в родительской квартире есть доля собственности, и как бороться? становиться чужими людьми в семье и биться за право жить в этой квартире? и если добьюсь, то будут выгонять мужа.(гражданского)При каких ситуациях и могу жить в его квартире или он в моей?

февраль 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вместе вы можете жить только в квартире мужа, но в том случае, если он является единственным собственником этой квартиры (тогда согласие его родителей не понадобится). Для того, что бы вселять мужа в свою квартиру (где у вас 1/4), вам понадобится письменное согласие других долевых собственников. Но следует отметить, что на вселение квартирантов, нужно такое же согласие от вас. Всего доброго!