Психология

здравствуйте скажите пожалуйста есть ли психологическое растройство заключающееся в том что человек постоянно лжет - вопрос №1379229

февраль 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Ксения. Да. Называется оно «мифомания» или «комплекс Мюнхгаузена». Мифомания – это психологическое заболевание, так как больной имеет постоянную потребность во лжи, искажению действительности. Такой человек желает любыми способами выделиться из толпы, показать себя только с хорошей стороны. В виду ряда причин ложь начинается с малого, но потом ее интенсивность настолько возрастает, что человек начинает жить этим вымышленным персонажем.

    февраль 19, 2015 г.