Психология

Решено

Здравствуйте, прошу помощи. Хочу уговорить человека, но он упорно отказывается. Ситуация такова... - вопрос №1379630

Здравствуйте, прошу помощи. Хочу уговорить человека, но он упорно отказывается. Ситуация такова. Я парень (18лет) у меня есть девушка(17лет) у которой отец военный, он человек настойчивый, но не аргументированный и всегда держится своего мнения если он даже не прав. Сейчас проблема такова отец моей девушки не отпускает её ко мне на неделю в другой город: моя мама с моей девушкой собираются приехать на каникулы ко мне в другой город (я не могу уехать потому что учусь) Мы уже пробовали кучу раз аргументировать свою позицию, но всё бесполезно. ПОДРОБНОСТИ: Когда я начал встречаться с его дочерью, все было безобидно типа" в 21 дома", потом чу-чуть по свободней стало и до 23, но повстречавшись. Хорошо познакомившись отношения наши окрепли, я уже знаком хорошо с её мамой и отцом (часто им помогал по мелочам), но характер её отца всегда нам вредил, первый прецедент случился на 8 марта, он не выпускал её из дома весь праздник и выходные, из-за того, что мы часто встречались, тогда активных действий мы не предприняли.Потом был случай, лето мы собрались с компанией наших друзей с ночевкой на шашлыки, поехали мы вместе, но отец сказал, что на ночь она не останется (тогда мы были знакомы уже года полтора) я привез её домой и решил лично с ним переговорить по-мужски, но он ушёл от ответа просто молча уйдя, мы с девушкой по прощались, я думал уже подъехать и сказать ему что «не по-мужски от разговора уходить» но это бы поставило все наши летние планы под снос. Я лично не вижу причин не отпускать её, так как мы давно знакомы, она едет не одна, а с моей мамой, она посмотрит институт и город, в котором она будет скорей всего прибывать через полгода, проезд и жильё я полностью оплачиваю. Я просто не понимаю его. Что бы вы посоветовали? Как уговорить его отпустить мою девушку? Заранее спасибо за ответ)

февраль 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Ульяна

    320-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Александр. Как вариант возможный, если отец пока не воспринимает Вас и уходит от разговора, то возможно, что он выслушает Вашу маму. Она постарше и возможно, что сможет его убедить в безопасности его дочери, ведь они едут вместе. Можно попросить именно маму переговорить с отцом, что касается этой конкретной ситуации. Ну а в целом и общем, конечно придётся как-то находить контакт с отцом в будущем и искать к нему подходы. Возможно, настанет момент, когда удастся с ним поговорить с глазу на глаз. Рано или поздно ваш разговор состоится и тогда вы сможете донести до него свою позицию. Искренне желаю вам терпения и любви в отношениях!

    февраль 19, 2015 г.

    Юлия Жак

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Александр!
    Мне понравилось, как Вы охарактеризовали отца своей девушки — "… он человек настойчивый, но не аргументированный..." — и на самом деле, военные по большей части таковы, сказывается специфика работы — есть приказ, есть исполнение, аргументы не важны, приказы не подлежат обсуждению)). В таком случае попробуйте найти «генерала» в лице мамы Вашей девушки. Лучшим будет, если Ваша мама переговорит с мамой девушки, убедит ее в безопасности поездки — женщины быстрее договорятся м/у собой, и уже " генерал" семьи может воздействовать на отца девушки в желаемом Вам направлении.
    А вообще, опасения отца девушки понятны и объяснимы. Он отец, дочь еще не достигла совершенолетия, он ответственен за нее как родитель. Отсюда, не стоит спешить с мужским разговором. Всему свое время.

    Удачи, успехов Вам и всего самого наилучшего!   Буду признательна за оценку ответа.

    февраль 19, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Igor

    155-й в

    надо правильно себя позиционировать тогда все получится. верю. что вы изучите азы общения с таким типом людей. Обращайтесь.
    помогу Вам!

    февраль 19, 2015 г.