Юриспруденция

Я неработающая, осуществляющая уход за ребенком инвалидом. Однако на данного ребенка я получаю пенсию по потере кормильца-отца ребенка (6000 Руб).... - вопрос №1380119

Имею ли я право на «ежемесячные компенсации неработающим родителям, ухаживающим за ребенком-инвалидом». В соцзащите отказывают, говорят не положено, ищите неработающих родственников.

февраль 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Вилия

    14-й в

    Здравствуйте. Данную компенсацию выплачивает пенсионный фонд. И если мать не работает, то имеет право оформить её на себя в размере 1380 рублей