Юриспруденция

Здравствуйте! Вопрос по статье 118. п. 1. Мог ли участковый передать делать в мвд, если потерпевшая отказалась писать заявление и не имеет претензий к обидчику? - вопрос №1380193

февраль 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Участковый по действующему законодательству, был обязан это сделать. ч.1 ст.118 УК РФ, относится к так называемым преступлениям публичного обвинения, по которым от имени государства уголовное преследование производится прокурором, следователем (дознавателем), не зависимо от волеизъявления потерпевшего (по факту). Всего доброго!

    февраль 20, 2015 г.