Юриспруденция

Здравствуйте. У меня на данный момент сложилась такая ситуация: сдал 1к квартиру жильцам с условиями оплата за съем + ЖКУ. Договор был составлен,... - вопрос №1380281

была взята копия паспорта. Квартиросъемщик съехал и задолжал за ЖКУ в размере 7500 рублей за 2 месяца. Могу ли я как-нибудь правовым путем вернуть данную сумму? Спасибо

февраль 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталия

    115-й в

    Здравствуйте.
    В вшем случае имеет значение, как составлен данный договор.
    Если в договоре прописан срок более одного года и он не был зарегистрирован в Росреестре, взыскать деньги даже в судебном порядке не получится.
    Если договор был составлен сроком до одного года, можете обращаться в суд по месту регистрации квартиросъемщика. Но сначала попробуйте направить ему требование о выплате задолженности с указанием срока.