Медицина

гинекология - вопрос №138029

возможно ли после эндоскопии аппендицита появление спаек на маточных трубах? (болей и осложнений ни каких не было, аппендицит удаляли в мае этого года)

ноябрь 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Леонид

    19-й в

    Здравствуйте Татьяна! Как правило, если отросток не был слишком удлиненным и не спускался в малый таз, а также не было выпота в малом тазу то спаечный процесс маловероятен. Возможны плоскостные висцеро-висцеральные спайки, как ответная реакция организма. Вот такой сухой ответ на практически экзаменационный вопрос.

    ноябрь 4, 2011 г.