Медицина

Решено

vip

Мигрень - вопрос №138036

Добрый вечер, уважаемые эксперты.

Подскажите пожалуйста, чем обычно лечат мигрень? Что можно сделать при приступе  в данный момент? Обычные обезболивающие таблетки не помогают нисколько. С уважением.

Дополнение автора от ноябрь 8, 2011 г., 20:01:44

Олег Иванович негативно, пусть и косвенно отзываться о других экспертах в разделе общих вопросов не этично, не профессионально и запрещено правилами сайта.

При чем тут фамилия? И что за намеки «у вас все сложно»?!

Сложно все у вас, если вы элементарно не понимаете вопроса, причем простого: боль была именно в тот день (если вы не заметили, то это 4.11 праздничный день, за которым следуют выходные —, а не в понедельник, когда будет работать терапевт). И вопрос был — что можно сделать сейчас (лекарство или способ), и я выбрала лучшим ответом ответ того эксперта, который дал мне этот простой ответ.

 Ответы «идите к врачу» — это ответы ни о чем, можно добавить эту фразу в конце развернутого ответа, но писать только ее — значит показывать бессмысленность обращения в раздел медицины.

Вопрос задан анонимно ноябрь 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

    Леонид

    19-й в

    Здравствуйте! Вам необходима очная консультация невролога с набором необходимых исследований в данном случае ( ЭЭГ,  КТ или ЯМРТ головного мозга), окулиста с осмотром глазного дна и измерением ВГД.

    ноябрь 4, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Ясновидящая Ирина

    220-й в Эзотерике

    Онлайн

    Амигренин или другой аналог, содержащий в качестве активного вещества суматриптан.

    ноябрь 4, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Онлайн

    Здравствуйте! Почему Вы так уверены, что это именно мигрень? Сильные головные боли бывают не только при мигрени. Надо обследоваться у невропатолога и окулиста — для начала.

    А на данный момент — вызывайте неотложку, чтоб сделали укол.

    ноябрь 5, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Если Вы с такой легкостью покупаетесь на фамилию Лонго (Головко), то у Вас видимо все действительно, очень сложно. Помочь Вам сможет только врач-терапевт, посетить которого нужно очно!

    ноябрь 5, 2011 г.
    Ответ не понравился автору

    Ольга

    8-й в Красоте и здоровью

    Добрый вечер! Если Вы пишите о мигрене, то скорее всего такой диагноз Вам поставлен? Мигрень часто бывает причиной психологических проблем, а они устраняются психокоррекционной работой. Если я Вам дала подсказку, с которой Вы согласны, обращайтесь к психологу. Лекарства не устранят проблему, а только временно и то, не всегда, облегчат состояние.

    ноябрь 5, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    К дополнению автора: Препарат Амигренин, должен быть назначен лечащим врачом и исключительно по показаниям. Учитывая тот факт, что он имеет и противопоказания, они так же должны быть исключены! Занимаясь самолечением, Вы можете причинить себе вред куда больший, нежели получить пользы. А что касается назначения медикаментов через интернет, так не один уважающий себя и свою профессию врач, этого делать не станет категорически!

    ноябрь 9, 2011 г.