Юриспруденция

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что мне делать? Я мать одиночка, у меня двое не совершенно летних детей,одному 13лет ,второму 7мес. В связи с тем ,что я не получала никаких пособий на детей - вопрос №1380957

поквартире у меня образовался долг в 16т.р. от сбербанка (у меня карточка) мне пришло сообщение, что у меня списали с карты все средства, что оставались с пособия в счет долга, от судебных приставов. Так если у меня так и будут все до копейки списывать на что мне кормить детей? И списывать им всю сумму придется не один месяц. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

февраль 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталия

    115-й в

    Здравствуйте
    Вам следует обратиться к работодателю с письменной просьбой перечислять зар.плату не на карту, а выдавать на руки.
    Также сходите на прием к вашему судебному приставу с объяснением ситуации.

    В соответствии со ст. 99 закона «Об исполнительном производстве», с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы

    После того как вы погасите  задолженность, вам следует обратитсься в Департамент социальной защиты за предоставлением субсидий. Сейчас они почти во всех городах есть в МФЦ. Сначала обратитесь туда просто за консультацией, вам объяснят какие документы нужно будет собрать.

    февраль 20, 2015 г.