Юриспруденция

Если квартира оформлена на мужа,а жена там не прописана,может ли он продать квартиру без ее ведома. И если может,то как этого избежать? - вопрос №1381620

февраль 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью, в том числе квартирой, а также сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга (п. 3 ст. 35 Семейного Кодекса РФ). Если супруг без Вашего ведома оформит куплю-продажи квартиры, Вы будете вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда узнаете или должны будете узнать о её совершении.

    февраль 21, 2015 г.