Юриспруденция

Решено

Умер отец остались вклады. Как будут они делиться по закону, если в наследство вступают его жена сын и дочь. Все пенсионеры - вопрос №1382656

февраль 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

  • наследство  по закону наследует супруга

    февраль 22, 2015 г.

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. И супруга, и дети являются по закону наследниками первой очереди. 1\2 от денежных вкладов достается супруге ввиду того, что вклады являются совместно нажитым имуществом, другая половина от стоимости вкладов будет распределена между тремя наследниками в равных долях, то есть по 1/3.

    февраль 22, 2015 г.