Психология

Решено

Здравствуйте уважаемые эксперты,психологи,мне нужен ваш совет,не могу сама ни в чем уже разобраться.... - вопрос №1382658

На работе начальник молодой парень, младше меня на 8 лет, я на свои года не выгляжу да и думаю он не знает сколько мне… чувствую что нравлюсь ему, нутром чувствую, мне ведь уже не 18 чтоб фантазировать, он серьезный парень тоже не скажешь что ему 26, женат, в моем присутствии постоянно стесняется нервничает, вижу что украдкой смотрит, при разговоре вообще взгляд не поймать, так только со мной, знаю многие скажут-это не обязательно симпатия, но повторюсь чувствую прям всей душой что нравлюсь… он мне тоже, никаких шагов к друг другу не предпринимаем, когда вместе в кабинете общее и с его стороны и с моей стеснение, скованность, стараемся вообще друг на друга не смотреть… трудно рядом находиться, видно что и он мучается, скорее всего он ничего не предпринимает потому что я всем видом показываю что мне на него все равно, держусь холодно, хотя внутри все трепещет, тем более что я замужем и он это знает, в общем мы по работе сталкиваемся каждый день по сто раз, вечером отчет в его кабинете, не знаю что делать, многие осудят-я замужем, но я уже вся измучилась, целый день он у меня в голове, уже все это мучительно, сама я на первый шаг не смогу пойти, посоветуйте как себя вести в этой ситуации…

Вопрос задан анонимно февраль 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Янис Меднис

    106-й в

    Для начала смоделируйте варианты развития ситуации в своем воображении. Все, которые сможете представить. Помните обо всех нюансах, таких как чувства Ваших близких, его близких и т. п. Иными словами, постарайтесь представить все максимально объективно, так, как оно было бы в реальности.

    Проанализируйте и решите, чего именно Вы хотели бы в жизни в долгосрочной перспективе.Это будет Вашим ориентиром. Тогда жизнь сама подскажет ответы на вопрос «как?»

    В любом случае успеха Вам в обренетии удовлетворенности жизнью!

    февраль 22, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Igor

    155-й в

    дело в вас а не в нем. стоит ли рисковать работой. обращайтесь помогу.

    февраль 22, 2015 г.

    Ольга Александровна

    112-й в Психологии

    Держите ситуацию под контролем, пусть Ваши отношения не имеют дальнейшего развития.
    Вероятнее всего, они (эти отношения влюбленности, тайной взаимной симпатии, фантазии) имеют для Вас значимость и интерес, именно, на данном этапе своего развития.
    Если Вы позволите себе дальше развиться этим отношениям, то это будет мешать и Вашей работе, и Вашей семейной жизни и его семье. А стоит ли оно того?

    Черпайте заряд энергии из взаимной симпатии со своим коллегой, ведь Вам же это приятно?

    Но не более того.

    февраль 22, 2015 г.