Дом, отдых, хобби

Решено

хомячок - вопрос №138278

Здравствуйте.Интересует вопрос про хомячка-важен ли материал емкости, в который будет насыпан корм.Это может быть крышка от банки и т.д.? Спасибо.

Вопрос задан анонимно ноябрь 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна Валентиновна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте.

    В принципе, для хомяка, как для грызуна, важно стачивать резцы — передние зубы. Поэтому он будет грызть все, что попадется ему в зубы.

    Полиэтиленовую крышку от банки можно использовать, только меняйте ее по мере изгрызенности.

    Но все-таки лучше пользоваться магазинными кормушками из пищевой пластмассы. Они стоят 10-20 рублей, нетоксичны.

    А еще можно насыпать корм прямо на подстилку или давать кусочки в лапки хомячку (если это фрукты или другая липкая, влажная еда)

    ноябрь 5, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Аркадий Рубцев Сергеевич

    1943-й в Психологии

    отрежьте нижний конец бутылки и будет что то вроде чашки

    ноябрь 8, 2011 г.