Медицина

Здравствуйте! Щенки йоркширского терьера, рождены 14.01.15г. в помете 6 щенков. Сегодня 38 дней от роду. У суки первых 2 дня не было молока,... - вопрос №1382914

обходились искусственным вскармливанием. Затем молоко появилось и проблема отпала. Сука вскоре начала чихать, кроме витаминов и усиленного питания ни чего не получала, т.к. кормила щенков. Чихание прекратилось через 5-7 дней и начали чихать щенки. Чихали дней 5. Затем у щенков проявился плохой аппетит, текут глазки и моча какая то липкая ( но может мне так показалось, потому что сука о них не очень хорошо заботится или не может заботиться хорошо обо всех в силу большого помета). Была дегельминтизация щенков 4 февраля и вторая 19 февраля. По совету местных заводчиков собак, сегодня уколола щенкам циклоферон 0,5мл. (щенки весят около 700-800 гр). Не сосут суку и не едят корм (хотя ранее ели)Т.к. ветеринаров поблизости нет и ветпрепаратов тоже, подскажите чем можно подлечить щенков из простой аптеки?

февраль 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день. очень походит на вирусную инфекцию, надо проверить собаку — ОАК, возможно экспресс-тест на самые распространенные инфекции. Но это в ветринарной клинике. Сами Вы можете проделать курс циклоферона — по 1 мл, первые 2 дня подряд, потом 3 инъекции через день. Щенкам обязательно сыворотку поливалентную — в зоомагазинах часто бывает в продаже — если не ошибаюсь Гискан — 5. Также и им можно проделать циклоферон, хотя уверенности в адекватном ответе организма у меня нет — нет данных по новорожденным. Им по 0,1 мл, таким же курсом, можно попробовать вместо циклоферона — Ронколейкин, по инструкции (имею в виду дозировку)

    февраль 22, 2015 г.