Юриспруденция

выписка - вопрос №13830

добрый день. подскажите пожалуйста имеет ли право адвокат запрашивать у моего мужа ( он является ответчиком по иску об алиментах, на него подала бывшая)выписку из пенси онного фонда, это же вроде как является конфидициальной информацией, и где можно найти статью которая на это укажет.

lvisa сентябрь 17, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Горшков

    83-й в

    Запрашивать адвокат вправе, предоставлять ему такую информацию не обязаны, поскольку не определен порядок ее предоставления и не установлена ответственность за непредоставление. Ст. 6 Закона об адвокатуре 3. Адвокат вправе: 1) собирать сведения, необходимые для оказания юридической помощи, в том числе запрашивать справки, характеристики и иные документы от органов государственной власти, органов местного самоуправления, а также общественных объединений и иных организаций. Указанные органы и организации в порядке, установленном законодательством, обязаны выдать адвокату запрошенные им документы или их заверенные копии не позднее чем в месячный срок со дня получения запроса адвоката. Но по делу об алиментах, если сведения о размере доходов не удастся собрать добровольно, они будут получены по судебному запросу.

    сентябрь 17, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    lvisa

    спасибо

    сентябрь 17, 2009 г.