Психология

РОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА - вопрос №138307

ЕСЛИ МАТЬ ИМЕЕТ СКЛОННОСТЬ К САДИЗМУ -МОЖНО ОТОБРАТЬ У НЕЕ РОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА?

ноябрь 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый вечер, Игорь!

    Если Вы являетесь отцом ребенка, мать которого склона к садизму, то Вы можете попытаться через суд лишить её родительских прав (имея неопровержимые доказательства ее садистских проявлений в адрес ребенка), отобрать же можно водительские права, а право быть родителем просто так не отбирают, впрочем как и водительские, надо сначала доказать, что эти права нарушаются. Понадобится помощь, чтобы разобраться в сложившейся ситуации, обращайтесь, буду рада помочь. Удачи Вам. Ирина.

    ноябрь 5, 2011 г.

    Ольга

    8-й в Красоте и здоровью

    Это скорее вопрос юридический, чем психологический. Однако, нужно доказать, что мать имеет такие наклонности.

    ноябрь 5, 2011 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Доброго времени суток! Все зависит от того, что Вы понимаете под «садизмом». Если речь идет только о сексуальных предпочтениях матери (что, собственно, и называется садизмом  в клиническом смысле этого слова), то это, в общем-то, никак интересы ребенка не задевает, а вот если речь идет о «садизме» в БЫТОВОМ смысле, т.е. о ЖЕСТОКОМ ОБРАЩЕНИИ С РЕБЕНКОМ, то тут, безусловно, могут быть основания для лишения родительских прав (проконсультируйтесь с юристами), только факты жестокого обращения нужно будет доказать.

     «Склонности» же кого угодно к чему угодно не могут быть основанием для ограничений прав или привлечения к ответственности — человек отвечает за свои ДЕЙСТВИЯ, а не за «склонности».

    ноябрь 5, 2011 г.