Учеба и наука

Помогите с заданием по англ.языку. - вопрос №138339

Помогите с заданием по английскому. Перепишите предложения, определите в них видовременные формы глаголов и укажите их инфинитив; переведите предложения на русский язык 1. We shall send you our Test Report as soon as possible. 2. Mr. Brown is too old to continue in his present position. 3. In order to deal with additional work we expanded our staff by 10persons.

Вот наподобии пример, как надо ответить:

1. We attended a trade fair last year. В прошлом году мы посетили торговую ярмарку.

attended – Past Indefinite Active от стандартного глагола to attend.

2. Our equipment corresponds to the highest technical level. Наше оборудование соответствует наивысшему техническому уровню.

corresponds – Present Indefinite Active от глагола to correspond.

ноябрь 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    32-й в

    Добрый вечер.

    1. Мы вышлем Вам акт об испытании в ближайшее время (досл. - как можно быстрее).

    shall send — Future Indefinite Active от нестандартного глагола to send.
    2. Мистер Браун слишком стар, чтобы продолжать работу на своей нынешней должности.

    to continue — Infinitive Indefinite Active.

    3. Для того, чтобы справиться с дополнительной работой (нагрузкой), мы увеличили численность (досл. — расширили) штата на 10 человек.

    to deal — Infinitive Indefinite Active;
    expanded — Past Indefinite Active от стандартного глагола to expand.

    ноябрь 5, 2011 г.