Технологии

Решено

Здравствуйте! у меня проблема с ноутбуком при включении он выдал окно на английском, я согласился на какую - то установку или переустановку, не знаю, дальше пошла загрузка, строка бегущая и - вопрос №1383587

написано было Windows, ждал минут 20 если не ошибаюсь, потом ещё что- то нужно было нажать, я согласился и в конце высветилось окно boot manager,изображение из вопросау меня есть фото, вот в конце было написано file: boot BCD, status: 0xc00000e9,info: An unexpected I /o error has occurred. Дальше ничего не высвечивается только это окно. Эта проблема случилась я думаю после сильного удара ноутбука и у меня была очень маленькая память на жестком дисках C и D на C 2 гигабайт на D мегабайт, я собирался купить жесткий диск, но не успел, произошел удар ноутбука после этого началась эта проблема, а с маленькой памятью ноутбук нормально работал.Уважаемые эксперты, что мне теперь делать?

Дополнение автора от февраль 23, 2015 г., 03:17:30

Спасибо за помощь.   3) ели переустанавливать винду то все мои файлы потеряются? А сам я могу переустановить Windows? нужно диск купить?

Дополнение автора от февраль 23, 2015 г., 14:42:11

Спасибо за помощь, правда по английски я не могу статью прочесть, у меня окно биос кажется высветилось не знаю куда нажимать, есть фото, а в чате с вами бесплатно можно пообщаться?

александр февраль 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Коротич Роман Геннадиевич

    50-й в Учебе и науке

    Варианты:
    1) Лучше отнести ноутбук в сервисный центр,
    2) Попробывать загрузиться в безопасном режиме через F8 и протестировать железо (прежде всего винчестер).
    3) Переустановить ОС (Windows).
    4) Разобрать ноутбук и посмотреть нет ли явных физических повреждений внутри (если Вы уверены в своих навыках). Может банально что-то отошло… нет соединения. К тому же ноутбук желательно разбирать и чистить хотя бы раз в год, ноутбуки склонны перегреваться и из-за этого ломаться. Система охлаждения ноутбука должна работать должным образом. Летом вообще желательно использовать качественную охлаждающую подставку, например фирмы ZALMAN (NOTEBOOK COOLER ZM-NC1500). В читальных залах РГБ в Москве везде под ноутбуками стоят охлаждающие подставки. Сам был несколько раз там и пользовался ноутбуками на охлаждающих подставках, когда собирал материал для диссертации.

    февраль 23, 2015 г.