Психология

Решено

Здравствуйте ! Меня зовут Маша, мне 30 лет. Сын Назар 6 лет. Ребенок ходит в подготовительную школу и музыкальную. На занятиях учителя разрешают... - вопрос №1383770

присутствовать и родителям, что бы мы дома могли заниматься с детьми так это делают они, сейчас когда уже у детей получается писать и читать родители присутствуют реже и я стала оставлять своего сына на занятиях, учителя стали говорить, что он совсем не такой как со мной, начинает теряться, сидит как на иголках, весь зажат и скован, учителя говорят что надо ему давать больше самостоятельности. Дома я об этом говорю с ним, что б он не волновался отвечал и не сидел молча. Но он боится оставаться без меня. Детей в группе он знает, но встречается только на занятиях, в сад мы не ходим ( в 5 лет я его отдавала в сад, но пришлось забрать, очень часто болел, это был просто кошмар 1 день сходит 2 недели дома, в саду очень нравилось, но с детьми особо не играл, игрушку возьмет и сам с ней играет, на прогулке воспитатели говорят играл и бегал с детьми ) и дома детей подходящих по возрасту нет и где найти ему друзей не знаю? Учителя говорят причина в этом.Может и другом. Он долго у нас не разговаривал, у него гипоксия внутриутробная, врачи не лечили его. Мы забили тревогу в 3 года, почему ребенок не разговаривает. Начали лечить появилась речь и к 6 годам стал чисто говорить, даже логопед не понадобился я дома сама с ним занималась. Может причина его скованности в школе в этом. А дома он совсем другой подвижный раскованный как обычный ребенок, но дома заниматься с ним по учебе тяжело очень много нервничает психует сильно, если не получается, я успокаиваю. У невролога наблюдаемся и продолжаем лечение. Подскажите пожалуйста может я делаю что то не так?

февраль 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Дмитрий, ответ на ваш вопрос «Подскажите пожалуйста может я делаю что то не так?»
    Ответ. Да. Вам стоит:
    а)проработать у ребенка глубинный страх, который является основой его зажатости, причем, для решения этой проблемы лучше обратиться к сертифицированному детскому психологу, которого, к слову, вы можете найти на нашем сайте.
    б)формировать у ребенка важные личностные качества, которые воспитываются не только в беседах и разговорах, а главным образом, в действиях ребенка, например:
    *учите ребенка коммуникативным навыкам, например, правильному общению, различным моделям поведения и взаимодействия со сверстниками в разных жизненных ситуациях.
    *начинайте формировать у сына важные личностные качества, например, дисциплинированость, самостоятельность, смелость, уверенность в себе, ответственность, самостоятельность и т.д.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    февраль 23, 2015 г.