Юриспруденция

Какая ответственность предусмотрена, если плюнуть в лицо человеку? - вопрос №1384277

Прошу помощи. Работаю в поликлинике специалистом. Хочу Плюнуть в лицо заведующей поликлинике, ибо нечего так издеваться и мучить своих подчиненных. Заведующая, насколько я понимаю, является должностным лицом. Отсюда и вопрос. Какая ответственность предусмотрена при таком деянии?

Дополнение автора от февраль 23, 2015 г., 18:06:31

Андрей Владимирович Тищенко. А по другому больше никак. Все цивилизованные методы пройдены, письма соответствующие написаны. Впечатления, что это легализованная мафия и они там все за одно. А штраф и моральный ущерб пусть взыскивают. За то будут знать какое они Г и над людьми издеваться не будут, а будут Людей за Людей считать, а не за скотину какую-то. А Вы наверно так же считайте, что если я начальник, то мои подчиненные — это скот с которым можно обращаться как угодно?

Вопрос задан анонимно февраль 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

  •          Что за босяцкме выходки? Это хулиганство, получите штраф и возместите моральный ущерб. Этого достаточно?

    февраль 23, 2015 г.

    Тигран Рафаелович

    16-й в Юриспруденции

    Статьей 5.61. КоАП РФ за оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, предусмотрена административная ответственность.

    При установлении вины лица, совершившего данный административный проступок, в порядке предусмотренном статьей 152 ГК РФ заведующий вправе защитить свою честь, и достоинство путем подачи иска о возмещении морального вреда.

    Не забывайте выбирать лучший ответ!

    февраль 23, 2015 г.