Психология

Здравствуйте!Со мной произошла следующая ситуация.Мне 24 года,отношений серьезных никогда не имела,просто потому,что не встретила мужчину,с которым мне было бы комфортно. - вопрос №1384504

Два года назад за мной начал ухаживать мужчина.Я просто была уверена, что это не мой вариант.Я знала, что он женат, но с женой у них какие-то трудности(не вдавалась в подробности, но он говорил, что любви давно уже нет, настал момент разойтись) и они собираются разводиться, но мне это было безынтересно, на тот момент мне казалось, что это меня не касается.Но он был настойчив, говорил, что любит, что такого не испытывал… Ну и я повелась, влюбилась… но продолжала делать вид, что он мне безынтересен, самой становилось страшно от мысли, что я могу что-то чувствовать к нему.Мне не хотелось знакомить его с друзьями, с родными, рассказывать о нем, ходить с ним по заведениям, мне просто хотелось находиться с ним вдвоем.Но однажды он мне сказал, что возвращается к жене. Я его поняла, семья-есть семья.было очень неприятно.Но спустя не продолжительное время он снова объявился, рассказал, что любит, забыть не может, с женой жить не может-постоянно думает обо мне.Ну я опять поверила, хотя ему говорила о том, что он свой лимит доверия истратил и я ему не смогу довериться.Но это все слова.Наши встречи происходили все чаще, все больше и больше он мне говорил о любви, заваливал сообщениями и звонками, несмотря на то, что я ему не звонила сама никогда, просто потому, что я знала, что он мне все-равно позвонит сам.Звал замуж, рассказывал свои представления о том, как мы будем растить наших детей… Я подумала, что наверное он правда жену разлюбил и готов к новым отношениям.Я сама по себе человек не эмоциональный, я не кричу от счастья, не говорю о любви постоянно, холодна, он просил быть теплее к нему, но я не могла, все-таки сомнения меня терзали.Но однажды мы поругались, опять же, из за моего «холодного»отношения и это была наша последняя ссора.Он несколько дней пытался со мной увидеться, поговорить, но я решила, что нужно «повыделываться».Довыделывалась.Он вернулся к своей жене.Я узнала это случайно, не стала звонить, выяснять что-то, просто оставила все, как есть и решила, что никуда он все-равно не денется, все-равно вернется.Вот тут то я и ошиблась.Он мне в течение полугода звонил пару раз, но я не знала, о чем нам с ним говорить, да и не была уверенна, что это не его жена звонит с его телефона-трубки не брала, думала, что если хочет поговорить-он знает где меня найти.Но нет.На этом все оборвалось.Прошло столько времени, а мысли не отпускают, надежда есть, что вернется! А тут я узнала, что он стал отцом, как хотел, И все, теперь то я понимаю, что все, точно! Эти мысли меня поедают, я сама не своя, ничего не хочется, просто не могу отпустить эту ситуацию и его! Может быть вы мне сможете помочь каким-нибудь советом, потому что я просто схожу с ума и трачу свое время на какую-то надежду.Спасибо за внимание!

февраль 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Алена.
    А что решит наш «совет»? Ведь причина того, что происходит, далеко не в поведении мужчины. Вот смотрите, Вы «не встретили (свободного) мужчину, с которым комфортно», а вот с женатым «комфортно». Это может говорить о наличии бессознательного страха перед замужеством. Вероятно, имеются и проблемы с самооценкой. Возможно, если Вы проанализируете жизнь своей мамы, Вы найдете причину.
    Так вот, решение проблемы не в «советах», а проработке внутренней причины (предположительно страха), которая привела Вас к тому, что Вы страдаете (и не замужем). Обращайтесь, помогу.
    зы. Если причину не проработать, ситуация будет повторяться…

    февраль 23, 2015 г.

    Igor

    155-й в

    не стоит мучать себя. дайте себе время и овтеты придут. обращайтесь, помогу.

    февраль 23, 2015 г.