Психология

семья - вопрос №138497

Здраствуйте, експерты! Я 3 года назад переехала в другой город — вышла замуж. родила ребенка, сейчас ему 2 годика.Друзья, знакомые так и не появились, так как не успела поработать в этом городе перед декретом.Уже давно за собой стала замечать, что у меня испортился характер в плохую сторону, стала срыватся по пустякам, муж говорит, что если меня что-то роздражает, то ясразу повышаю голос.Я с ребенком постоянно одна дома, постоянно те же дела

: погулять, постирать, поубирать, приготовить.Ребенка оставляем редко с бабушкой, так как она работает… Вопрос: у меня еще осталась послеродовая депрессия, или я от скуки уже схожу с ума?

ноябрь 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброй ночи, Оксана!

    Вы «сходите с ума» от скуки, однообразия и не умения радоваться жизни, Вам следует разобраться в себе, подумать над тем, чем можно заняться интересным и увлекательным и перестать злиться и раздражаться, не стоит доводить себя до раздражения, нервных срывов и т.п. состояний. Не можете справиться сама, обратитесь за помощью к психологу, Вашей дочурке и супругу нужна красивая, счастливая и жизнерадостная мама и жена. Обращайтесь, мы поможем Вам вернуть краски и вкус жизни.  Удачи Вам. Ирина.

    ноябрь 6, 2011 г.

    Эдуард

    104-й в Психологии

        Здравствуйте уважаемая Оксана! Все эти глаголы: «погулять, постирать, поубирать, приготовить» относятся только к мужу и ребёнку, а про себя Вы совсем забыли Оксана! Ребёнка в этом возрасте уже можно отдать в сад… если проблема с местами в д/саду, то можно нанять на пару часов нянечку, или же на крайний случай бабушку… что бы наконец то заняться собой любимой (шейпинг, какие либо курсы, да и можно уже и на работу выйти… вообщем, что угодно только для себя!) А то «схождение с ума» от скуки действительно может перейти в апатию и депрессию. Выбирайте эксперта и консультируйтесь. с уважением, Эдуард. Обращайтесь, помогу.

    ноябрь 6, 2011 г.
  • Здравствуйте Оксана! Похоже послеродовая депрессия плавно перетекла в образ жизни. Необходимо работать над чертами характера. Выберите психолога и начните заниматься. Готов помочь...

    ноябрь 6, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Оксана, вы очень плавно нажили себе калею, по кругу которой вы ходите не поднимая головы, понуро опустив плечи и т.д.  Оксан, сворачивайте вы уже с этой калеи,  и выходите на светлую и красивую дорогу. Вспомните,  как Элли шла в изумрудный город))) Вас будет ждать на этой дорожке тоже, что и ее: и друзей найдете, и характер закалите и мудрости приобретете))) А мы вам в этом поможем))) Поэтому выбирайте эксперта и выходите к нему в чат. Напомню, что услуги некоторых экспертов платны, потому что они  на сайте работают, а не оказывают бесплатную психологическую помощь. Помните, любая работа должна быть оплачена, и ваша и наша)))

    Счастья и радости вам жизни. Лидия

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

    ноябрь 7, 2011 г.