Медицина

Глиатилин и пробиотики - вопрос №138566

Уважаемый доктор! Мне невролог прописала глиатилин. Он пьется за 30 минут до еды. НО другой врач (гастроэнтеролог) прописала пробиотический комплекс (трилакт, экофлор, бифидум 791), и он пьется также за 30 минут до еды. Скажите, можно ли пить глиатилин и пробиотический комплекс вместе. Я попробовал один день, и глиатилин работает хуже. Как поступить в такой ситуации??? Как лучше разделить эти препараты??7.Можно ли глиатилин принимать через час после еды??? Если нельзя, то можно ли заменить на время приема пробиотиков глиатилин на церепро. Последний дешевле, и если эффект от приема препарата будет меньше, то на стоимости это отразиться незначительно. Спасибо.

ноябрь 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Евгений!

    Корректировать медикаментозное назначение самостоятельно — не стоит. Единственное, что Вам можно порекомендовать в этом случае, так это перенести прием препарата Глиатилин — через 2 часа после приема пищи, а пробиотики — принимайте так, как это предписано лечащим врачом!

    Заменить глиатилин на церепро, Вы можете самостоятельно, так как разница в препаратах — только в названии производителе, действующее вещество — идентично полностью!

    ноябрь 6, 2011 г.