Юриспруденция

законно ли взимание ежемесячной комиссии - вопрос №138598

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с условиями кредита выданного одним из банков в Орске. В условии договора погашение надо производить ежемесячными суммами. Сумма эта состоит из суммы основного долга, суммы процентов за пользование кредитом и ежемесячной комиссии взимаемой банком. Так вот вопрос, а законно ли взимание комиссии ежемесячно? Я где то слышал что есть закон или положение о том что «комиссия»не должна взиматься.

ноябрь 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Олег!

    Президиум Высшего Арбитражного суда Российской Федерации признал подобные действия одного из российских банковских учреждений незаконными. Кроме того, потребитель кредита может заявить о взыскании не только суммы комиссионного сбора, но и процентов за пользование банком этими денежными средствами. Составляйте исковое заявление и идите в суд. Если потребуется помощь в составлении искового обращайтесь.

    Удачи Вам!!!

    ноябрь 6, 2011 г.