Юриспруденция

Решено

Добрый вечер......Я бы хотела узнать, могу ли я что-то сделать....Ситуация заключается в том,что в интернет магазине(Этот магазин вконтакте), что... - вопрос №1386117

меня слегка беспокоило, что оплату надо было делать не на карту, а на номер мобильного телефона, но я уже с таким сталкивалась, поэтому особо сильного беспокойства не было, поначалу она даже отвечала, но спустя 5 дней удалила страницу, я нашла другую ее страницу, написала и она меня заблокировала, тогда я поняла, что меня развели… Вопрос к Вам, могу ли я, все таки как-то вернуть свои деньги… Заранее спасибо

февраль 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег

    126-й в Юриспруденции

    Как я понимаю оплата производилась за какую то услугу, либо товар, который предоставлен не был. Тогда это обыкновенное мошенничество. От Вас заявление в полицию по месту жительства о  том что в отношении Вас были совершены мошеннические действия, с детальным описанием ситуации. Мошенничество очень сложный в доказывании состав преступления. Желательно при себе уже иметь расспечатанные фото странички ВКонтакте где видны контакты обидчицы и реклама ее услуг, очень желательно копии чеков о переводе денег на ее телефонный номер (касса, банкомат). Скорее всего при вызове в полицию она будет отрицать факт мошенничества, ссылаясь на обстоятельства непреодолимое силы, от нее не зависящее, которые и помешали ей выполнить обязательства. И скорее всего в этой ситуации обидчице будет проще решить вопрос мирным путем и возвратить деньги, чем иметь дело с полицией. Удачи Вам.

    февраль 25, 2015 г.