Бизнес

Чем мастерская отличается от ателье (швейная мастерская и ателье имеются ввиду) - вопрос №1386137

Дополнение автора от февраль 24, 2015 г., 23:50:39

Минусы и преимущества между ними какие?

Вопрос задан анонимно февраль 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Spartak Djafarov

    8-й в

    Значение слова ателье

    Ударение: ателье́
    ср. нескл.
    1. Предприятие по оказанию некоторых бытовых услуг населению (ремонт обуви, пошив одежды и т.п.).
    2. Специально оборудованная мастерская художника, скульптора, фотографа.

    Значение слова мастерская

    Ударение: мастерска́я
    ж.
    1.
      1. Небольшое предприятие по ремонту или изготовлению каких-л. изделий.
      2. Помещение такого предприятия.
    2. Отделение цеха или завода.
    3. Помещение, в котором работает художник, скульптор.

    Похожие слова

    • мастерски — нареч. нареч
    • мастерские — Промышленное предприятие (обычно производящее ремонтные работы
    • мастерский — Соотносящийся по значению с существительным: мастер (1*2), связанный с ним. Свойственный мастеру (1*2), характерный для него. Принадлежащий мастеру (1*2). Соотносящийся по значению с существительным:
    •  мастерской — см. мастерский

    февраль 24, 2015 г.