Юриспруденция

Здравствуйте.подскажите к кому обращаться и как поступать.Нам нужно в доме разделить части после смерти папы мама наследник нас трое дочерей и еще прописаны и 3детей.одна сестра очень много хочет как - вопрос №1386802

поступить.что маме делать дарственную или завещание чтобы неоспаривалось.и как дедить?

февраль 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Наследниками папы, по закону (если нет завещания), являются его родители (если живы), все дети и супруга. Внуки наследуют только по праву представления. Наследники по закону, имеют право на равные части наследства. Для приобретения наследства, следует обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства не позднее полугода с момента открытия наследства. Если же было завещание на вашу Маму, то она вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению (дарить, завещать и т.д.). Во избежание дальнейших споров, в таком случае, лучше поделить имущество между детьми, договором дарения. Всего доброго!

    февраль 26, 2015 г.