Психология

здраствуйте,мой молодой человек покончил жизь самоубийством или это был несчастный случай есть ли в эьом моя вина? - вопрос №1387344

февраль 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    малахова елена владимировна

    18-й в Психологии

    здравствуйте,
    чтобы дать ответ на такой короткий вопрос нужно разбираться в историии вашей совместной жизни.

    февраль 25, 2015 г.

    Ксения

    89-й в Психологии

    Здравствуйте, Настя.
    В любом случае, решение уйти из жизни молодой человек принял самостоятельно, даже если с Вашей стороны и были нюансы отношений, о которых мы не знаем. Он просто не нашёл или не захотел искать другого выхода. Суицид — всегда решение самого человека. Так что объективной вины на Вас нет.
    Другое дело, что Вы считаете себя виновной. В этом случае Вам следовало бы проанализировать своё поведение, мысли и чувства по отношению к нему, незавершённость или негатив которых могут её вызывать. Всё, что Вы можете сделать теперь, — это проработать тему в терапевтическом сеансе.
    Всего доброго.

    С уважением, Ксения.

    февраль 26, 2015 г.