Юриспруденция

Решено

Три года назад продавали квартиру,я там являлся дольщиком,и вот сейчас спустя три года я узнаю,что описал долю матери,но я даже об этом не знал! Как быть? Можно ли вернуть долю? Заранее спасибо - вопрос №1387651

февраль 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вернуть долю вы сможете только признав сделку при заключении которой эта доля была отчуждена, — недействительной. Сделку купли-продажи, можно признать недействительной в течении 3-х лет после её заключения, по основаниям предусмотренным в законе (например: под влиянием существенного заблуждения, обман, мнимость и притворность сделки и т.д.). Пропущенный срок исковой давности можно восстановить, так как считается, что срок исковой давности начинает течь с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении его прав. Всего доброго!

    февраль 26, 2015 г.