Юриспруденция

Решено

Способ получения алиментов. - вопрос №138823

Мы с мужем в разводе.Живём в разных городах.Бывшего мужа обязали платить мне алименты на ребёнка в размере 5000руб. ежемесячно(так как он  работает не официально).Он отказывается перечислять мне эти деньги на карточку, мативируя это тем, что у него нет возможности платить такую сумму.Говорит:-Буду по почте отправлять.Стоит ли соглашаться? Теряю ли я что то в этом случае?

ноябрь 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    12-й в

    Способ оплаты может быть любым, хотя и не все способы прописаны в законе, отправля почтой или банком ему необходимо делать пометку в графе сообщения «Алименты и период уплаты» и все.

    Но мне не совсем понятно, если у него нет указанной суммы для оплаты по карте, то врятли они у него будут для оплаты по почте, суть вопроса наверное не та.

    Если будет отправлять меньшую сумму, вы храните все извещения, хранить их нужно в принице и на полную сумму, так вот если сумма будет меньшей, к примеру раз в полгода наведывйтесь к приставам со всеми извещениями 9квитанциями) и они наисчитают ту сумму которую он не доплатил и будете взыскивать через приставов.

    ноябрь 7, 2011 г.