Юриспруденция

Решено

Здравствуйте,уважаемые эксперты! У меня такой вопрос: я живу и работаю в другом городе, домой приезжаю только на выходные.Моя дочь живет с моими... - вопрос №1388301

родителями.(Мы живем в разных городах).Скажите, пожалуйста, может ли школа требовать от меня доверенность на ребенка для моих родителей? Если да, какого рода должна быть эта доверенность? Правомерно ли это?

февраль 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лапшов Василий Юрьевич

    18-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Julia! В соответствии с действующим законодательством, законными представителями несовершеннолетнего ребенка, являются мать и отец. В Вашем случае, такая просьба об оформлении нотариальной доверенности, вполне уместна, например, в ситуации, когда необходимо дать согласие на прививку. Такое согласие может дать только один из родителей. В случае Вашего отсутствия, и, следовательно, без Вашего согласия, прививку ребёнку сделать невозможно. Для получения такой доверенности Вам необходимо обратиться к нотариусу.

    февраль 27, 2015 г.