Юриспруденция

Специализированное жильё (общежитие) осталось без собственника - вопрос №1388815

Специализированное жильё (общежитие) осталось без собственника, он его бросил, и вряд ли будет на него претендовать. Проживающие люди в общежитии не знают кому оно принадлежит, и в следствии этого, не знают как платить за коммунальные услуги, нет данных. Кто может претендовать на право собственности этого общежития, и может ли новый собственник выселить людей из этого общежития?

февраль 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    В такой ситуации необходимо обратиться с коллективным заявлением в муниципалитет на территории которого находится общежитие, те в свою очередь обязаны определить собственника или принять его к себе на баланс, попутно этому заявлению также необходимо подать заявление в прокуратуру.
    Если необходима дополнительная помощь пишите в чат буду рад помочь.

    февраль 26, 2015 г.

    Нина

    119-й в

    Безхозное жилье передается на баланс муниципалитету, а оно его распределяет между  очередниками нуждающимися в улучшении жилищных условий. Если общежитие на балансе предприятия, то судьбу освободившейся комнаты решает администрация собственника предприятия.

    март 8, 2015 г.