Психология

Решено

Женат 10 лет. 37 лет. Четверо детей. Люблю другую. Если бы не дети, ушёл бы не задумываясь ибо отношений с женой нет практически никаких. Люблю своих дочек, но жить так больше невыносимо. Тихо схожу - вопрос №1389057

с ума. Помогите!

февраль 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

  • Денис, я спрошу прямо. Мне не совсем понятно, что значит «жить ради детей»? если вы не будете жить с женой рядом, они от такого сразу помрут что ли? Они видят пример ваших отношений и получают от вас негативный опыт, иногда развод — это более конструктивно чем постоянное мучение. А дети учатся жизни на родительском примере, прежде всего. Рекомендую поработать над вопросом ваших отношений с женщинами

    февраль 27, 2015 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Денис!
    На счет детей Вам хорошо Александр Смолянский написал — прислушайтесь. А я затрону другую грань Вашего вопроса… А как давно у Вас нет отношений с женой? Появление «другой» совпадает с началом конца отношений с супругой? А вы уверенны, что Вы любите «другую»? И что когда Вы к ней придете ВСЁ не повторится, как в семье? Может хватит сходить с ума и просто выбрать психолога и разобраться в себе, в ситуации, развеять туман и тогда Вы сможете ясно увидеть ЧТО же у Вас происходит на самом деле. Может Вы придумываете? А может быть эта та самая? А Вы лишаетесь ума собственноручно… Готова помочь, условия в профиле.

    февраль 27, 2015 г.

    TiNa (Tinskaya Nadezhda)

    192-й в Эзотерике

    У Вас дело в чувстве вины, скорее всего, которые Вы будете испытывать, если уйдете от семьи и оставите детей.
    Ситуация может развиваться по 2 вариантам:
    — уйти к другой
    — перетрясти отношения с женой, выкинуть весь мусор, всё вычистить и вымести всех тараканов из отношений, внести свежую струю в отношения.

    4 детей — это требует усилий. Возможно Ваша жена устала очень и нет времени следить за собой, много ли Вы ей помогаете с детьми? Это тоже влияет на отношения, т.к если только женщина постоянно с детьми, по хозяйству и т.д — это вызывает злость и обиду на мужа, ведь дети общие, а не только её, а она тоже человек.
    Потом: как Вы общаетесь между собой? Какие слова говорите?

    Что касается другой женщины:
    — жили ли Вы с ней? Какая она в быту, а не во время редких встреч с Вами? Понятно, что она старается выглядеть хорошо и со вкусом… Наверняка у неё нет 4 детей и она может себе позволить выделить время на себя.
    — какие у Вас будут с ней отношения, например, тоже через 10 лет, когда у вас родится ещё 2-ое детей в этих отношениях?

    Т.е тут палка о 2-концах. С одной стороны можно вернуть отношения с женой, если очень постараться (обычно никто не хочет стараться, все хотят чтоб другие ради них изменились :-) ). С другой, можно пойти в другие отношения, но стоит разобраться с собой, со своим мировоззрением, привычками, установками и т.д, иначе и в этих отношения через несколько лет можно прийти к тому, что есть сейчас в Вашем браке. От себя ведь  не убежишь и если наступать на одни  и те же грабли, то картина с женщинами меняться будет не сильно.

    Это если вглубь.
    А если попроще, то думать сначала нужно о себе, а потом уже о жене, детях и работе. На 1-ом месте Вы, Ваши чувства, Ваши потребности. Если Вы тут просто «отбываете наказание ради детей», то не стоит так себя истязать. Дети вырастут и уйдут из дома, а годы вам никто не вернет.
    Просто за каждое принятое свое решение — вся ответственность и последствия ложатся на Вас. Например, то, что Вы будете ещё очень долго содержать своих детей.
    Готова ли Ваша новая женщина мириться с тем, что 50% Вашей зарплаты Вы будете отдавать на алименты…

    февраль 27, 2015 г.