Медицина

Шишика на шее - вопрос №138928

У меня на шее появилась шишка.(мне 14 лет, пол женский). Простудой, кажется, до этого не болела. Я думаю что ничего страшного — она не болит, находится по середине с левой стороны шеи, размером с пол-глазного яблока, немного твёрдая, подвижная. Не тревожит, но выглядит не красиво когда поворачиваю голову в сторону. Мама колола 3 раза уколы, иммуноповышающие (полиоксидоний). К врачу не сходили, хотя уже 2недели не проходит. Посоветуйте куда ик кому обратиться с такой проблемой. Если знаете, ответьте пожалуйста что это.

Нужен совет специалиста.

ноябрь 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Леонид

    19-й в

    Здравствуйте! Не надо заниматься самодиагностикой и лечением. Обратитесь на прием к хирургу своей поликлиники.

    ноябрь 7, 2011 г.

    Томаровская Юлия Владимировна

    428-й в Медицине

    Судя по вашим описаниям, это увеличенный шейный лимфоузел, а увеличился он на фоне введения иммуностимулирующего препарата. Настоятельно рекомендую посетить хирурга, чтобы исключить опухолевый процесс(чтобы вам спокойнее на душе было). А вообще-поосторожнее с иммуностимуляторами. Эти препараты(как и любые другие) необходимо применять строго по назачению врача и в указанной дозировке!

    ноябрь 7, 2011 г.