Юриспруденция

Банкротство частного лица - вопрос №138936

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли частное лицо объявить себя банкротом и освободиться от долговых обязательств? Заранее благодарна за найденное время.

ноябрь 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Банкротство физического лица по нынешнему законодательству невозможно.

    ноябрь 7, 2011 г.

    Зуев Михаил Геннадьевич

    105-й в Юриспруденции

    Да можете. Для этого зайдите в справочно -поисковую систему ГАРАНТ и скачайте Закон о банкротстве. Там написано что необходимо сделать для того что бы стать банкротом. Единственно статус Банкрота Вам дадут только если докажете что у Вас нечего взыскать.

    ноябрь 7, 2011 г.

    Максим Тарасенко, Москва

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Лорена!

    В ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» действительно есть нормы, посвященные банкротству граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями. Однако эти нормы до сих пор не вступили в законную силу. Так что на сегодняшний день возможно лишь банкроство ИП.

    ноябрь 7, 2011 г.