Юриспруденция

Мошенничество - вопрос №138943

Добрый день, такая проблема… в интернете есть игра, в ней можно покупать игровую валюту за реальные деньги… если человек получил на свой счет, деньги но игровую валюту не отправил (грубо говоря обманул) имея историю переписки где, он якобы обещает, номер его телефона и электронный счет, могу ли я написать заявление, потому что сумма не маленькая? И еще момент я живув Калуге, он живет в Волгограде, это реально???

ноябрь 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Зуев Михаил Геннадьевич

    105-й в Юриспруденции

    Да Вы можете написать заявление. Другой вопрос будут ли его добросовестно расследовать. Но формально Вы правы.

    ноябрь 7, 2011 г.

    Муйдинов Зульфитдин

    206-й в Юриспруденции

    В любом случае необходимо обратиться с заявлением в полицию. Ход расследования можно контролировать как самому непосредственно, так и через органы прокуратуры. Может возникнуть вопрос о территориальности рассмотрения Вашего заявления. Настаивайте на возбуждении уголовного дела по факту мошенничества по месту Вашего проживания.

    ноябрь 9, 2011 г.