Религия

Решено

Здравствуйте мне 18 лет , я за всю жизнь по собственному желанию в церкви не был ни разу. В детстве был крещён ( года 4 мне было ) . Семья не особо религиозная, я ни разу не отпускал грехи , а жил - вопрос №1389518

как можно догадаться не по религиозным обычаям. За 18 лет у меня как можно догадаться целый букет грехов. Естественно посты я не соблюдал. Из церковных праздников отмечал только пасху. Вот и вопрос, с чего мне начать? ( p.s. Не утомиться ли священник пока будет выслушивать все мои грехи ?)

февраль 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей

    9-й в Религии

    Здравствуй Денис… Конечно начни с того, что бы пойти в храм. Священник не утомится, при этом можно не все сразу рассказывать, да все сразу и не расскажешь, еще несколько раз будешь добавлять. Делай только все по его советам.

    февраль 27, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    отец Владимир

    2-й в

    Здравствуйте, Денис! Прежде чем идти на исповедь, Вам надо будет просто придти в Храм и поговорить со священником для того, чтобы он Вам рассказал о исповеди. На исповеди надо рассказать ВСЕ грехи, ничего не утаивая. Если Вы что то не скажете, например, из-за ложного стыда, то такая исповедь считается недействительной. Спаси Вас Господи.

    февраль 27, 2015 г.