Психология

Здравствуте, уважвемые эксперты, у меня такая ситуация, мой малыш, ему 4 годика не хочет ходить в детский сад, он говорит, что ему там плохо, как поступить менять садик? - вопрос №1389611

февраль 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина! А что, Вы уже знаете причину его нежелания? Тогда действуйте. А если не знаете, тогда что Вы ожидаете от нас? Может все же постараетесь все подробно выяснить для начала?

    февраль 27, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ирина, не стоит менять садик-это точно. Вам важно узнать первопричину «плохо» ребенка, для этого:
    а)покажите ребенка сертифицированному детскому психологу,
     который узнает и поработает первопричину отказа ребенка от посещения детского сада, откорректирует поведение ребенка и даст вам конкретные рекомендации по взаимодействтию с сыном.
    б)либо самостоятельно:
    *уточните у ребенка -«В чем ему плохо?»

    *понаблюдайте за ребенком, вполне возможно. отказ ребенка это его попытка остаться дома, где ему вольготнее.
    *поговорите с воспитателем и узнайте причины дискомфорта у  ребенка (вполне возможно, малыш с кем -то поссорился, либо его не взяли играть в коллективную игру, либо он чего-то стал  бояться, либо ему не хватает внимания воспитателя и т.д.)
    Устранив первопричину отказа ребенка от посещения детского сада, можно откорректировать и поведение ребенка (оно корректируется легко)
    Помните,
     решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    февраль 27, 2015 г.