Юриспруденция

когда я могу воспользоваться родовым сертификатом для погашения ипотеки? - вопрос №1389671

февраль 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Наталья!
    Хочу сперва поправить Вас...
    Родовой сертификат — это документ, который выдается будущей маме в женской консультации.
    Вы же, наверно, имеете в виду сертификат на материнский (семейный) капитал.
    Право направить денежные средства по такому сертификату на погашение ссудной задолженности по ипотечному кредиту у Вас есть с момента получения этого сертификата.
    Вам нужно обратиться с соответствующим заявлением в Пенсионный Фонд.
    Удачи!

    февраль 27, 2015 г.