Красота, Здоровье

Решено

Как набрать вес - вопрос №13902

Здраствуйте, мне 20 лет и я вешу при 167 см 50 кг, при етом я набрала 5 кг за последние 4 месяца, реньше была ещё худее, ем очень много, постоянно, спортом не занемаюсь, как мне набрать вес?

сентябрь 19, 2009 г.

  • Всего ответов: 4

    Ольга Викторовна

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте, Если имеет место существенный дефицит веса (индекс массы тела менее 20), то вероятны нарушения функций пищеварительной системы. Поэтому я рекомендую сначала проконсультироваться у гастроэнтеролога. Тем не менее, правильное питание может помочь исправить ситуацию. Правильное питание при наборе веса включает в себя разнообразное питание, обогащенное белком. При этом, принимать пищу следует не менее пяти раз в день - полноценные завтрак, обед, ужин, а также второй завтрак и полдник. Промежутки между приемами пищи должны быть примерно одинаковыми. В процентном отношении по количеству пищи на завтрак следует съедать около 25% от общего суточного объема пищи, на обед приблизительно 35%, и на ужин - 25%. Важно, чтобы пища была не высококалорийной, а высокобелковой. Рассчитайте необходимое количество белка - для вас оно должно составлять не менее 100 г в сутки. Белковые продукты (мясо, рыба, курица, молочные продукты) следует употреблять не менее двух раз в день. Однако, полученного таким образом белка будет недостаточно для покрытия суточной потребности в нем. Возможно также, что в данном случае нарушены процессы всасывания белка, поэтому желательно половину суточного белкового рациона восполнять Питательным коктейлем Формула 1 и Протеиновой смесью Формула 3, которые содержат легкоусваиваемый белок. Для набора веса их нужно использовать дополнительно к приемам пищи - после еды выпивать по порции коктейля Формула 1 с добавлением Протеиновой смеси. Для улучшения обменных процессов желательно также дополнительно принимать витаминный комплекс Формула 2 - как источник витаминов и микроэлементов, являющихся катализаторами большинства реакций обмена веществ.

    сентябрь 19, 2009 г.

    Анна

    38-й в Медицине

    Вы знаете,это могут быть Ваши конституционные особенности. Посмотрите на своих родителей (посмотрите мамины фотографии до родов) - если они тоже очень худые, то как и что не ешь - поправиться не получится. Просто такой обмен веществ. В этом случае Вам может помочь только спорт - Вы можете набрать вес за счет мышечной массы (причем совсем необязательно становиться "качком" -даже если Вы немного подтяните мышцы, вес увеличится). Если же родители (и дедушки с бабушками) к худобе не предрасположены, то лучше всего обратитесь сначала к эндокринологу - проверитеь щитовидную железу (просто худоба, особенно, если она сочетается с частым пульсом, иногда является первым симптомом гипертиреоза). Только убедившись, что с эндокринологией нет проблем, можно поправляться по разработанным диетам.

    сентябрь 19, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Людмила Гурламская

    156-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте! Возможно, Вам поможет мой рецепт. Если у Вас нет никаких проблем со здоровьем, а просто хочется быть упитаннее, то попробуйте изготовить такую смесь - срежьте листья трехлетнего растения алоэ, предварительно подержите три дня в холодительнике, измельчите и смешайте с медом в пропорции 1 к 1. поставьте в темное прохладное место на три дня. Получившийся сок принимайте по 1 столовой ложке один раз в день. Курс приема зависит от Вашего состояния, то есть если в какой-то момент почувствуете, что больше и смотреть на это не хотите, прекращайте. Однако есть ограничения - если "съедите" больше 5 кг алоэ рискуете потолстеть очень сильно. А вообще я бы рекомендовала Вам пройти проверку на наличие гильментов в организме. Возможно, эти непрошенные гости "едят" за Вас. В случае положительного теста вначале пройдите курс лечения, а затем, если вес после него не будет удовлетворять Вас, воспользуйтесь моим рецептом. Удачи Вам! Понадобится рецепт от гильментоза, обращайтесь, с удовольствием поделюсь.

    сентябрь 19, 2009 г.

    Андрей

    8-й в Красоте и здоровью

    Добрый день, ситуацию лучше конечно рассматривать индивидуально, так как я не знаю что вы едите, какой у вас уровень метаболизма, какой образ жизни и т.д.<br />Чаще питайтесь, ешьете качественную пищу! Больше углеводов, желательно медленных, по утрма можно и быстрых!
    И наконец займитесь спортом!

    март 20, 2013 г.