Психология

Решено

Моему сыну 13 лет.У него часто возникает плаксивость.Появляются слезы в разных ситуациях,даже просто что-то рассказывая.Как с этим бороться? - вопрос №1390348

февраль 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Лариса, ответ на ваш вопрос «Как с этим бороться?»
    Ответ. Бороться с этим  не нужно. Но вот показать подростка детскому психологу обязательно нужно, потому что «плаксивость» вашего сына -это одно из средств, которое нашла детская психика для снятия огромного психоэмоционального напряжения.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    февраль 28, 2015 г.

    Безматерных Анна

    69-й в Психологии

    Здравствуйте, Лариса! Когда плаксивость появилась впервые? Вы пишите, что «слезы появляются в разных ситуациях»… но ведь наверняка есть ситуации, когда ваш сын не плачет. В каких ситуациях ребенок начинает плакать?  Важно увидеть истинную причину внутреннего напряжения ребенка и преодолеть ее. Вы можете  обратиться к психологу для детальной диагностики эмоционального состояния ребенка.
    ________________________________________
    Любите своих детей и старайтесь понять причину, а не искоренять последствия.

    февраль 28, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Елена

    153-й в Психологии

    Здравствуйте Лариса. Понимаю, что вас немного коробит такое поведение сына. НО, Акцентируя внимание на плаксивости сына, вы к сожалению не останавливаете это явление а дополнительно ухудшаете эту ситуацию.   Старайтесь не обращать внимание на плаксивость. Ребенок возможно сам не может остановить свой прилив эмоций, ваши замечания могут еще больше вогнать в стресс. Выслушивайте сына, обнимайте, можете погладить по голове, по плечу, поощрить его помощь. Удачи вам! Елена

    февраль 28, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Igor

    155-й в

    надо определить факторы поведния, дать установки. обращатйесь помогу Вам!

    февраль 28, 2015 г.