Юриспруденция

Увольнение - вопрос №139049

мне предложили написать заявление по собственому желанию и не выплачивают зарплату за октябрь. что мне делать? и как заставить выплать мне мою же зарплату?

ноябрь 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Максим Тарасенко, Москва

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Елена!

    Заявление не подписывайте. Уволить Вас без заявления, по инициативе работодателя очень сложно. А если все-таки сфабрикуют такое увольнение, очень большой шанс восстановиться на работе через суд. Ведь процедура увольнения по инициативе работодателя крайне сложная и ее редко соблюдают до мелочей.

    Первоначально советую написать заявление в государственную инспекцию труда с указанием, что Вас принуждают написать заявление об увольнении по собственному желанию и отказываются выплаить зарплату за октябрь. Если не поможет, обращайтесь за взысканием зарплаты в суд.

    ноябрь 7, 2011 г.