Учеба и наука

Решено

Помогите пожалуйста!(( - вопрос №139092

Здравствуйте уважаемые эксперты))У меня к Вам 2 вопроса 1. Назовите не менее 10 наук которые изучают те, или иные стороны культуры.2. Напишите сочинение о том, как раньше проходили народные праздники и гулянья.Заранее спасибо))

ноябрь 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Ксения Сергеевна

    43-й в Учебе и науке

    Культурология -то гуманитарная наука, которая занимается исследованием различных явлений и законов культур.

    философия культуры занимается поиском сверхопытных начал культуры.

    этнография изучает материальную и духовную культуру отдельных народов.

    социология изучает закономерности развития и функционирования общества как целостной системы.

    культурная антропология изучает функционирование общества у различных народов, которое определяется их культурой.

    морфология культуры изучает культурные формы.

     психология наука о психической жизни людей.

    история изучает прошлое человеческого общества

    ноябрь 7, 2011 г.