Юриспруденция

Вопрос: наложен арест судом на квартиру должника, квартира являться единственным жильем следовательно реализовать ( продать или разменять 3-х... - вопрос №1391237

комнатную) невозможно. Долг составляет как раз стоимость квартиры 4 млн руб. Что будет с квартирой когда должник умрет? как будут вступать в наследство если квартира арестована?

февраль 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если долг не относится к обязательствам неразрывно связанным с личностью наследодателя, отвечать по долгам наследодателя, будут его наследники принявшие наследство (квартиру), солидарно, в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества. Всего доброго!

    февраль 28, 2015 г.