Юриспруденция

Продаю авто - вопрос №1391918

Здравствуйте. Ситуация следующая. Продаю авто, звонит человек из другого региона и не торгуясь предлагает его у меня купить. Деньги сразу в полном объёме на карту Сбербанка. Единственно, что сам приехать не сможет и забирать авто будет представитель.Выписывать доверенность представителю считает ненужным.Аргумент следующий-деньги переведутся сразу, так что можно обойтись и ДКП на представителя.(Не получится так, что я отдав машину неизвестно кому, потом останусь и без денег, на основании того, что покупатель скажет, что его представитель ко мне так и не доехал..??)

Просит номер карты и говорит, что представитель заберёт машину после того, как я получу всю сумму. Узнавал в банке-без моего согласия деньги вернуть покупателю нельзя… отменить перевод денег -тоже.

Чувствую, что где-то подвох, не могу понять где. Что можете сказать по этому поводу.

март 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вам уже давали ответ на аналогичный вопрос на другом сайте. Это очевидная «схема» обмана. Человек, который переведет Вам деньги, впоследствии сможет взыскать с Вас эти деньги в судебном порядке, как неосновательное обогащение. В результате Вы лишитесь и машины, которую быстро перепродадут или пустят на запчасти, и денег.

    март 1, 2015 г.