Юриспруденция

У сына пост.регистрация в Питере. Его жена -украинка с временной регистрацией. В январе у них родился ребенок. Как на ребенка получить ОМС,... - вопрос №1391963

если мама с временной регистрацией и пока… не гражданка России?

март 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Неработающие граждане, в том числе дети и пенсионеры, получают полис в пунктах выдачи полисов страховой медицинской организации, обслуживающей их район, где они зарегистрированы постоянно или временно. Документом, подтверждающим регистрацию, для детей – свидетельство о рождении и форма №9 (Справка о регистрации – документ, который содержит в себе информацию обо всех членах семьи, проживающих по определенному адресу. Данный документ имеет унифицированную форму № 9, которая предусмотрена законодательством Российской Федерации).
    Вашему сыну необходимо зарегистрировать своего сына у себя по месту постоянной регистрации.

    март 1, 2015 г.