Юриспруденция

Здравствуйте!я вожу сына на море каждый год,обязан ли бвшй муж платить за дорогу ребёнку? - вопрос №1392115

март 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Владимировна

    34-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Увы, нет. К дополнительным расходам на ребёнка относятся только те, которые вызваны исключительными обстоятельствами (тяжелая болезнь, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств). Каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

    Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

    Расходы на отдых к числу исключительных обстоятельств не относятся.
    Договориться о них вы можете только добровольно, суд не обяжет.

    март 2, 2015 г.