Юриспруденция

Добрый день! Скажите, пожалуйста, может ли собственник продать квартиру без моего ведома, если я прописан в ней? - вопрос №1392345

Такая ситуация: Квартира приобретена в ипотеку в 2005 г. Все выплатили в 2015 году. Собственник мой отец. Я прописан. Мама скончалась в 2008 году. Брат выписался. Все совершеннолетние. Может ли он быстро оформить договор купли-продажи и продать квартиру без моего участия? Заранее спасибо за ответ!

март 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ярослав.
    да, отец может продать квартиру. Вашего согласия на продажу не нужно, т.к. вы не являетесь собственником.
    Прописка не дает вам право как-то воспрепятствовать продаже квартиры.
    В крайнем случае, отец может продать квартиру и тогда, когда вы останетесь в ней прописаны — новые хозяева легко выпишут вас через суд.