Юриспруденция

Здравствуйте! Я был директором ООО, два учредителя - я и бухгалтер. За ООО скопилась довольно приличная задолженность. Я предложил начать процедуру... - вопрос №1393043

банкротства, бухгалтер отказалась, сказав что вытянет все сама. Я продал свою долю (50%) бухгалтеру, все нотариально заверено, в налоговой прошли изменения. Прошло полгода, долги не погашены, поставщики планируют обращаться в суд. Я несу какую-либо ответственность по непогашенным долгам? С уважением, Бритнер Андрей. 89226370066, a_britner@mail.ru

март 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Это маловероятно, но теоретически все же возможно. Для того, что бы наступила ответственность, понадобится доказать, что вы будучи директором (лицо, которое в силу закона, иного правового акта или учредительного документа юридического лица уполномочено выступать от его имени, имеющее фактическую возможность определять действия юридического лица, в том числе возможность давать указания лицам), при осуществлении своих прав и исполнении своих обязанностей действовали недобросовестно или неразумно, и ваши действия (бездействие) не соответствовали обычным условиям гражданского оборота или обычному предпринимательскому риску. Что происходило после того, как вы перестали быть директором и вышли из состава участников общества вас уже не коснется. Всего доброго!

    март 2, 2015 г.