Юриспруденция

Здравствуйте! Покупаю комнату в коммунальной квартире. Собственник женщина, ей эта комната досталась по договору дарения, затем она перевела ее в собственность, есть свидетельство о регистрации права - вопрос №1393078

Здравствуйте! Покупаю комнату в коммунальной квартире. Собственник женщина, ей эта комната досталась по договору дарения, затем она перевела ее в собственность, есть свидетельство о регистрации права собственности. Нужно ли согласие супруга на продажу этой комнаты?

март 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Согласие другого супруга на распоряжение (продажу) имуществом полученным в браке, но в безвозмездной сделке не требуется. Такое имущество является имуществом каждого из супругов, а не совместно нажитым (ст.36 СК РФ), и даже при разделе общего имущества, разделу между супругами не подлежит. Всего доброго!

    март 2, 2015 г.